«Зимние приключения в детском саду или чудеса продолжаются»

21 января  2015 года

на базе  детского сада  состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города.

- Цель совместной деятельности - повышение профессионального мастерства педагогов, изучение и распространение передового педагогического опыта, повышение эффективности процессуальной деятельности музыкальных руководителей ДОУ.

- Работа методического объединения проводилась  по теме «Музыкально -  педагогические технологии в художественно – эстетическом развитии дошкольников».

- Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью совершенствования методов и средств эстетического воспитания детей, их творческого развития.

- Струнина Нелли Владимировна (музыкальный руководитель 1  квалификационной категории) представила  развлечение «Зимние приключения в детском саду или чудеса продолжаются», участниками которого стали дети старшего дошкольного возраста.  Развлечение имеет тематическое построение, затрагивает жизненно важные аспекты ребенка, отражает динамику развития музыкальных способностей воспитанников.

Ребята были увлечены, заинтересованы, проявляли себя творчески, пели слаженно, интонационно правильно и выразительно.

В процессе дискуссии педагогами обсуждались вопросы развития творческих способностей детей

Такие мероприятия способствуют повышению у педагогов интереса и мотивации к совершенствованию работы, формированию потребности в самообучении и самореализации в профессиональной сфере.