Единые методические дни 2015

В Тюменской области стартовала подготовка к важнейшему ежегодному форуму педагогов – августовской конференции. С 19 по 21 августа прошли традиционные областные единые методические дни.

Руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, стали участниками игровых и психологических тренингов, дискуссий.

Для педагогов дошкольного образования были организованы игровые тренинги по освоению продуктивно-творческих технологий, практика по организации сотрудничества детей разного возраста и их социализации.

Такие занятия направлены на развитие профессионального сотрудничества в педагогических коллективах, поиск наиболее эффективных способов такого взаимодействия для создания развивающего образовательного пространства.

Результаты проведенной работы педагогическое сообщество обсудит 25 августа на открытом пленарном заседании, тема которого в 2015 году –  «Региональный стандарт педагогических технологий как ключевой фактор качества образования и развития детей».