Февраль 2015

Масленница

Такие русские народные праздники как  «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 20 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

"Ура, защитникам Отечества"

19 февраля в  детском саду прошел праздник, посвященный защитникам Отечества. Основной целью которого является патриотическое воспитание дошкольников средствами музыки. Перед педагогами были поставлены задачи воспитания уважительного отношения к людям военной профессии, гордости за пап и дедушек, служивших в армии. Дети пели песни, посвященные данному празднику, читали стихи, танцевали. Активное участие принимали папы в эстафетах. Наш праздник - это музыкальный подарок для пап и дедушек, нашим мальчишкам детского сада.

Мероприятия по безопасности дорожного движения

С  9 февраля по 12 февраля 2015 год  в детском саду проведены мероприятия  по безопасности дорожного движения:

"Весёлые старты"

31 января 2015 года