1 сентября - День знаний!!!

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» запланированы и проведены праздничные мероприятия. В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники подготовительных групп, их родители и сотрудники учреждения.

Цель: Создать радостное, весёлое, праздничное настроение у детей и родителей.

Задачи:

- Закрепить знание у дошкольников о празднике 1 сентября.

- Развитие положительных эмоций.

Как быстро промелькнуло лето…

На смену осень вновь идет.

День знаний. Означает это,

Что нас работа с вами ждет,

Что ждут нас новые дела,

Задумки, планы, детвора!

Победы ждут и ждут удачи,

Да и не может быть иначе!

Это первый праздник в новом учебном году – День знаний.

Сегодня по всему миру дети идут в школу, узнают много нового и интересного.  А наши ребята сегодня встретились с Умняшей, с помощью, которой  они проходили различные испытания: разгадывали загадки, пели песни, танцевали, читали стихи и участвовали в веселых эстафетах.

Каждый ребенок мечтает пойти в школу в красивой форме с новеньким ранцем за спиной. Практически все дети играют в «школу», усаживая свои игрушки вокруг стола или на стулья. В такие моменты дети становятся учителями, при этом совершенно искренне «преподают» уроки своим «ученикам». Потому праздник — День Знаний в детском саду — все дети, без исключенья воспринимают очень серьезно и с повышенным интересом наблюдают за всем происходящим в этот день.