Прием детей в ДОУ

Порядок комплектования

Порядок комплектования Автономного учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской федерации.

Комплектование Автономного учреждения осуществляется на протяжении всего календарного года, на основании приказа Учредителя.

В Автономное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет.

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учет детей в Автономное учреждение производится согласно постановлению города Ишима от 24.05.2011 г. № 519 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» на территории города Ишима» (см. "Схема о порядке приема ребенка в ДОУ").

Основанием для приема ребенка в Автономное учреждение является приказ и путевка департамента по социальным вопросам, заявление родителей (законных представителей) при наличии документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего получателя услуги.

К заявлению о приеме в Автономное учреждение прилагаются следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка для обозрения и возврата;
  • медицинская карта ребенка через запрос Учреждения в ГЛПУ ТО «Областная больница № 4».

Отчисление воспитанников из Автономного учреждения производится по заявлению родителей (законных представителей).

Автономное учреждение может осуществлять прием детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов при наличии необходимых условий для организации коррекционной работы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы Автономного учреждения с согласия родителей (законных представителей).